Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Т Плюс" по МСФО в первом полугодии выросла в 2,5 раза - РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Чистая прибыль "Т Плюс" по МСФО в первом полугодии выросла в 2,5 раза

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Чистая прибыль "Т Плюс" по МСФО в первом полугодии выросла в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 13,216 миллиарда рублей, говорится в отчете компании.
Выручка за отчетный период выросла на 3,3% и составила 202,377 миллиарда рублей. Консолидированная EBITDA составила 37 миллиардов рублей, что на 23% больше аналогичного показателя 2018 года.
Как поясняет компания, основной рост показателей произошел за счет прочих доходов в операционной деятельности и увеличения продаж электрической энергии.
«

"Как правило, результаты первого полугодия всегда выглядят несколько ярче итоговых по году, но можно уверенно констатировать, что группа демонстрирует сильную динамику финансовых показателей. Оптимизация издержек при наращивании эффективности операционной деятельности – это тот путь, по которому мы намерены развиваться и в дальнейшем, повышая качество обслуживания клиентов", - отметил председатель правления "Т Плюс" Андрей Вагнер.

Группа "Т Плюс" работает в 16 регионах РФ. В состав компании входят 62 электростанции, среди которых 54 ТЭЦ, три ГРЭС, две ГЭС и три СЭС. Суммарная электрическая мощность электростанций - 15,5 ГВт, тепловая - 55 тысяч Гкал.ч. "Т Плюс" занимает около 8% на рынке теплоснабжения РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала