Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть будет активно применять цифровые технологии для управления - РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть будет активно применять цифровые технологии для управления

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Ленинградской областиГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 авг - РИА Новости. Власти Ленинградской области начнут широко применять цифровые технологии для управления регионом, а также внедрят их в социальную и градостроительные сферы, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
"Ленинградская область одна из первых регионов вступила на путь цифровизации. Сегодня мы продолжаем эту работу: создан ситуационный центр, который дает возможность принимать оперативные управленческие решения, запускаем проект цифровой платформы для инвестиционно-строительной сферы. Особое направление — цифровизация социальной сферы. Здесь мы ожидаем новый подход к решению ежедневных задач людей: от электронной записи к врачу до получения паспорта", - сказал глава региона, выступая на сессии "Проекты цифровизации Ленинградской области — 2020".
Сессия прошла в деревне Мистолово Всеволожского района Ленинградской области.
Как пояснил собеседник агентства, сессия проводилась в рамках заключенного на Петербургском международном экономическом форуме-2019 соглашения между правительством Ленинградской области и АНО "Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Глава Ленобласти: региональным инвесторам снизят налог на прибыль
В пресс-службе областного правительства сообщили, что участники мероприятия рассматривали, в частности, вопросы создания удобных цифровых сервисов для инвесторов. Благодаря новым технологиям бизнесмены смогут быстрее развивать свое дело, ускорить и облегчить многие бизнес-процессы, а также расширить целевую аудиторию и охват.
Помимо этого на сессии обсуждался вопрос цифровизации образования, соцзащиты, здравоохранения, а также участие Ленинградской области в государственной системе управления данными.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала