Рейтинг@Mail.ru
В Комсомольске-на-Амуре спасли двух тонувших собак, привязанных к будке - РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Комсомольске-на-Амуре спасли двух тонувших собак, привязанных к будке

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 29 авг — РИА Новости. Сотрудники МЧС, которые из-за паводка дежурят в микрорайоне Хорпинский в Комсомольске-на-Амуре, спасли двух собак, которые были привязаны к уже затопленной будке, сообщает ГУМЧС России по Хабаровскому краю.
Ранее сообщалось, что уровень Амура у Комсомольска утром в четверг достиг 703 сантиметров, что на полметра выше отметки "опасное явление".
По информации МЧС, в воде оказались дома в частном секторе микрорайона Хорпинский, расположенные в самой низкой части города. Люди покидают свои владения, вывозят домашних животных. Однако не все владельцы забирают своих питомцев из зоны подтопления, иногда их даже забывают отвязать. Во время ежедневных патрулирований спасатели МЧС России не только проверяют оставшихся в зоне паводка людей, но и оставленных животных.
Паводок
Уровень реки у Комсомольска-на-Амуре превысил семь метров
«

"К спасателям обратились обеспокоенные жители соседних улиц, которые слышали собачий лай и вой. Опросив оставшихся людей, они выяснили, что одна из женщин должна была уехать, но оставила двух собак. Добравшись до указанного подворья на лодке, спасатели действительно обнаружили двух небольших собак, привязанных к практически затопленной водой будке", — говорится в сообщении.

Когда спасатели перерезали веревки, испуганные животные попытались уплыть от своих спасителей. Взять беглянок в руки не удавалось, но получилось направить их на более мелкое место, откуда они самостоятельно выбежали на сухую землю. Местные жители обещали присмотреть за собаками.
Ранее сообщалось, что во время паводка на Амуре в этом году спасатели вывезли с одной из затопленных островных дач под Хабаровском шесть оставленных котов. С другой затопленной дачи спасли мужчину с семейством котов.
Комсомольск-на-Амуре
Комсомольску-на-Амуре выделят 15 миллионов рублей на борьбу с паводком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала