Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал двоих полицейских из Анапы по делу о принуждении к сексу - РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал двоих полицейских из Анапы по делу о принуждении к сексу

© Depositphotos.com / AndreyPopovМолоток и наручники на столе у судьи
Молоток и наручники на столе у судьи
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 28 авг — РИА Новости. Суд арестовал двух бывших полицейских из Анапы по громкому делу о принуждении к сексу несовершеннолетней волейболистки, рассказали РИА Новости в среду в краевой прокуратуре.
"Суд избрал в отношении двоих полицейских меру пресечения в виде заключения под стражу. Ближайшие два месяца они проведут за решеткой", — сообщили в пресс-службе.
При этом ранее мэрия заявляла, что всего по делу проходят трое бывших блюстителей порядка, но теперь упоминаются только двое. О трех подозреваемых не сообщало ни следствие, ни прокуратура, ни адвокат.
Скандал, стоивший двум стражам порядка работы и свободы, разгорелся в начале этой недели. В одном из пабликов в инстаграме появился пост, что в ночь на понедельник трое полицейских в поселке Витязево застали на пляже девушку и юношу за сексом. Отпустив молодого человека, они начали запугивать девушку и якобы вынудили им отдаться.
Полиция
В Кремле прокомментировали инцидент с полицейскими в Анапе
По данным паблика, пострадавшая — волейболистка, впоследствии она рассказала о случившемся тренеру, а тот вызвал полицейских — коллег предполагаемых преступников.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о "понуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера" в отношении двух полицейских, а МВД решило тут же их уволить по отрицательным мотивам. Такое же наказание может постигнуть и их начальство.
Защитник одного из бывших полицейских заявлял РИА Новости, что экс-полицейские виновными себя не считают и говорят, что никакого секса не было. По данным адвоката, девушка сразу после встречи с полицейским нарядом поехала в ресторан, где танцевала до шести утра, что, по его словам, подтверждается видеозаписью.
Защита также утверждает, что девушка была пьяна и именно поэтому и оговорила стражей порядка.
Анапа
Адвокат изложил версию подозреваемых в изнасиловании девушки в Анапе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала