Рейтинг@Mail.ru
Поддержка агропромышленного комплекса будет продолжена, заявил Медведев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поддержка агропромышленного комплекса будет продолжена, заявил Медведев

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание о расходах федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание о расходах федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов
Читать ria.ru в
ГОРКИ, 28 авг - РИА Новости. Поддержка агропромышленного комплекса России дает свои результаты, и она будет продолжена, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Глава правительства РФ в ближайшее время проведет ряд совещаний по расходам федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Очередное совещание посвящено расходам на агропромышленный и рыбохозяйственный комплекс РФ, экологию и природопользование.
Медведев напомнил, что Россия решила задачу продовольственной безопасности, а кроме того, в прошлом году вошла в число стран-лидеров по экспорту зерновых. "Все это результат последовательной поддержки. Естественно, она должна быть продолжена", - подчеркнул премьер.
Он отметил, что в России нет отдельного национального проекта по сельскому хозяйству, но масштабы работы и поддержки, а также федерального финансирования отрасли с ним сопоставимы. "Более того, мы учитываем в комплексном плане магистральной инфраструктуры и многих других национальных проектах потребности по развитию агропрома", - указал премьер.
Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес
Вице-президент Венесуэлы заявила о визите компаний из России в сфере АПК
Медведев также сообщил, что с 2020 года в России начнется реализация новой масштабной программы по комплексному развитию сельских территорий, и предложил обсудить ее финансовое наполнение. "Конечно, нужно уделять внимание развитию аграрной науки, внедрять цифровую среду в агропромышленном комплексе", - отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала