Рейтинг@Mail.ru
СМИ: во Франции очистили от вируса более 850 тысяч взломанных компьютеров - РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: во Франции очистили от вируса более 850 тысяч взломанных компьютеров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Центр борьбы с киберпреступностью (C3N) французской жандармерии смог очистить от вируса более 850 тысяч компьютеров, взломанных преступной организацией, сообщает газета Figaro.
По данным газеты, группа хакеров, о которой идет речь, промышляла во всемирной сети по меньшей мере три года. "Охотники на хакеров" из национальной жандармерии смогли удаленно очистить от вируса более 850 тысяч компьютеров. Все они контролировались хакерами без ведома хозяев.
«
"Операция, очень смелая и уникальная, должна была проводиться на зараженных компьютерах, не провоцируя малейших побочных сбоев", - заявил руководитель центра полковник Жан-Доминик Нолле.
Разработчик ПО для информационной безопасности Avast зафиксировал заражение большого числа компьютеров, в основном находящихся в Центральной и Южной Америке, и связался с C3N. Жандармы очень быстро поняли, что командный и контрольный сервер, через который велась атака, находится в парижском регионе. После этого сотрудники C3N смогли создать копию сервера и очистить большинство зараженных компьютеров, уничтожив вредоносную программу - "червя".
Вычислительный комплекс Эльбрус-801М, представленный на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019
На МАКС-2019 показали самый устойчивый к кибератакам российский компьютер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала