Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, где туристы будут отдыхать осенью - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты рассказали, где туристы будут отдыхать осенью

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг – РИА Новости. Турция, Россия, Тунис, Испания, Кипр стали самыми востребованными направлениями у туристов, планирующих поездку на осень. По сравнению с прошлым годом, количество бронирований на сентябрь-октябрь выросло на 10-25%, сообщает АТОР.
Также путешественники активно бронируют на осень туры в Италию, Черногорию, Грецию, Таиланд и Вьетнам. Среди других популярных направлений, спрос на которые превышает прошлогодний, участники рынка выделяют Францию, Чехию, Кубу, Мальдивы, Хайнань и Шри-Ланку.
Эксперты отмечают, что в этом году туристы стали больше экономить. В частности, спрос на туры смещается на начало и конец сезона - это конец апреля–май и вторая половина сентября-октябрь. Это реальная возможность удешевить поездку, если выбрать периоды, когда цены на отели на 20-30% ниже, чем в высокий сезон.
Многие покупают путевки на осень заранее, по акциям раннего бронирования - зимой и весной, а иногда даже за год. Так, туроператоры отмечают, что уже сейчас получают заявки на сентябрь и октябрь 2020 года.
Впрочем, доля бронирований last minutes остается высокой - до четверти продаж в зависимости от направлений. Участники рынка ожидают, что спрос на горящие туры осенью продолжит расти, в первую очередь, на безвизовых направлениях - это Россия, Турция, Тунис, Израиль.
Еще одна особенность предстоящего осеннего турсезона - рост спроса на отели категории четыре и пять "звезд", стоимость проживания в которых по окончании высокого сезона снижается.
Сокращение длительности поездки также позволяет снизить расходы. Так, по данным туроператоров, поездку на 13-14 ночей в этом сезоне выбрали 18,6% путешественников, что на 4,2% меньше, чем в 2018 году. А количество купленных путевок с продолжительностью отдыха от девяти до 12 ночей выросло почти на 6%.
Пожилая пара отдыхает на берегу океана на Тенерифе
Золотой возраст и бархатный сезон. Чем интересны путешествия после 60 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала