Рейтинг@Mail.ru
Dragon приводнился в Тихом океане - РИА Новости, 27.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dragon приводнился в Тихом океане

© Фото : Twitter/Christina H. KochАмериканский космический грузовик Dragon
Американский космический грузовик Dragon
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 27 авг – РИА Новости. Космический корабль Dragon успешно приводнился в Тихом океане с 1,5 тоннами груза, завершив месячную экспедицию на МКС, сообщила компания SpaceX.
"Хорошее приводнение Dragon подтверждено, корабль завершил свою третью миссию на МКС", - говорится в сообщении компании в Twitter.
SpaceX отрабатывает технологию многоразового использования ракет-носителей и космических кораблей, капсула Dragon может использоваться для повторной отправки на орбиту. Трижды один и тот же корабль совершил полет на МКС впервые.
Грузовой корабль прибыл на МКС 27 июля, доставив предметы первой необходимости и материалы для научной работы на орбитальной станции. После месячного пребывания на МКС, во вторник корабль был отстыкован и вернулся на Землю. На его борту находятся около 1,5 тонн груза, в том числе оборудование и результаты научных экспериментов. Dragon является сегодня единственным грузовым космическим кораблем, способным доставлять грузы с МКС.
Эскиз космического корабля Crew Dragon
Источник назвал дату запуска к МКС первого корабля Crew Dragon с экипажем
Аппарат приводнился в 480 километрах от побережья Калифорнии, его возвращение также подтверждает НАСА. "Добро пожаловать назад на Землю!", - приветствовало ведомство возвращение грузового корабля.
Компания SpaceX доставляет грузы на МКС по контракту с НАСА, а также строит пилотируемый корабль на базе капсулы Dragon.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала