Рейтинг@Mail.ru
Власти Катара выбирают цвета для покраски асфальта - РИА Новости, 27.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Катара выбирают цвета для покраски асфальта

© Qatar Public Works Authority (Ashghal)Эксперимент по покраске дорожного покрытия в голубой цвет на улице Абдаллы бен Джасема в Дохе, Катар
Эксперимент по покраске дорожного покрытия в голубой цвет на улице Абдаллы бен Джасема в Дохе, Катар
Читать ria.ru в
ДОХА, 27 авг - РИА Новости, Юлия Троицкая. Власти Катара продолжат эксперимент с покраской дорожного покрытия для снижения температуры воздуха, планируют попробовать разные цвета, сообщил во вторник РИА Новости глава Генерального управления общественных работ Катара Ashghal Саад аль-Муханнади.
Ранее в управлении рассказали, что совместно с японской компанией начали проводить эксперимент по покраске дорожного покрытия на улицах в центре Дохи в голубой цвет, чтобы снизить температуру воздуха, так как темный асфальт больше "притягивает" солнечные лучи, в результате чего температура воздуха повышается на 15-20 градусов. Кроме того, в управлении считают, что другие цвета асфальта приятнее глазу.
"В течение года мы посмотрим, какие будут результаты пробной покраски улицы в голубой цвет, а потом можем попробовать выкрасить и в другие цвета", - сказал аль-Муханнади.
"Вот вам какой нравится цвет, таким и покрасим", - пошутил он.
Девушка с зонтом
Врачи из Катара рассказали, как вести себя в жару
По его словам, основная задача, которая стоит сейчас перед его ведомством, - сделать столицу Катара красивее с учетом проведения в эмирате чемпионата мира по футболу в 2022 году.
Управление начало эксперимент с улицы имени Абдаллы бен Джасема, расположенной рядом с одной из основных достопримечательностей Дохи - рынком Сук аль-Вакиф, где каменная мостовая, почти нет зеленых насаждений и летом температура воздуха поднимается до 50 градусов.
Проблема высоких температур воздуха актуальна для эмирата на Аравийском полуострове, где в течение полугода дневная температура воздуха превышает 40 градусов.
Мужчина на набережной в Дохе
Катарский метеоролог опроверг сообщения о 80-градусной жаре в регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала