Рейтинг@Mail.ru
В Сбербанке заявили, что пока рано обсуждать новый логотип компании - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сбербанке заявили, что пока рано обсуждать новый логотип компании

Логотип ПАО "Сбербанк России". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Сбербанк думает над развитием бренда "Сбер" для своей экосистемы, но обсуждать варианты логотипа пока считает преждевременным, заявили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего банка страны.
О разработке компанией нового логотипа для всех структур экосистемы, в том числе самого банка, ранее во вторник написало РБК со ссылкой на источник. По данным издания, обсуждается вариант в виде сине-зеленого квадрата. Логотип, под которым Сбербанк работает в настоящее время, появился десять лет назад и представляет собой светло-зеленый круг со смещенными влево галками.
"Информацию о том, что Сбербанк думает о развитии бренда "Сбер" для экосистемы, мы подтверждали еще зимой этого года. О вариантах лого для экосистемы говорить пока рано. На бизнес Сбербанка это не оказывает влияния", - отметили в банке.
Стенд Сбербанка на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме 2017
Сбербанк зарегистрировал товарный знак "Сбер", пишут СМИ
Под экосистемой понимают бизнес или сеть бизнесов, работающих в единой или соседних рыночных нишах и взаимодействующих и между собой, и с пользователями. В настоящее время к такому формату относятся Google, Apple, Facebook и другие крупные компании.
Сбербанк последние годы строит свою экосистему, в рамках которой предоставляет сервисы в ряде отраслей, включая медицину, телекоммуникации, образование, электронную коммерцию. По словам главы компании Германа Грефа, Сбербанк все больше становится технологической компанией, поэтому из названия его экосистемы может пропасть слово "банк", хотя в финансовой части бренд сохранится.
Герман Греф на открытии финала конкурса управленцев Лидеры России в Сочи
Глава Сбербанка назвал главную проблему России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала