Рейтинг@Mail.ru
Президент Бразилии поблагодарил Трампа за поддержку - РИА Новости, 27.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Бразилии поблагодарил Трампа за поддержку

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Президент Бразилии Жаир Болсонару поблагодарил американского лидера Дональда Трампа за поддержку в борьбе против пожаров в Амазонии, ситуация с которыми вызвала критику со стороны ряда международных политиков.
Ранее Трамп похвалил президента Болсонару за его работу по борьбе с природными пожарами, отметив, что власти Бразилии пользуются полной поддержкой США.
«
"Благодарю вас, президент Трамп! Мы боремся с лесными пожарами с огромным успехом", - написал Болсонару в Twitter.
Одновременно Болсонару продолжил заочное противостояние с международными критиками правительства Бразилии. "Кампания по распространению фейковых новостей против нашего суверенитета окажется безуспешной", - добавил он.
Участник гей-парада
Министр ушел с поста из-за отказа Болсонару финансировать ЛГБТ-фильмы
На прошлой неделе Болсонару обвинил президента Франции Эммануэля Макрона в "колониальной ментальности" и преследовании личных политических целей. Поводом послужило предложение президента Франции обсудить ситуацию с пожарами в Амазонии на саммите G7. После этого Макрон обвинил Болсонару в невыполнении обязательств по климату.
Во вторник Болсонару заявил, что Бразилия может принять выделенную G7 помощь в размере 20 миллионов евро лишь в случае, если Макрон откажется от "оскорблений" в его адрес.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала