Рейтинг@Mail.ru
"Роскосмос" ждет китайскую делегацию на космодроме "Восточный" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Роскосмос" ждет китайскую делегацию на космодроме "Восточный"

Читать ria.ru в
ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 27 авг - РИА Новости. "Роскосмос" собирается в конце этого года или в начале следующего обсудить на космодроме Восточный с китайской делегацией сотрудничество в области строительства космодромов, заявил во вторник гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"В этом году или в начале следующего года я планирую принять китайскую делегацию на космодроме Восточный с тем, чтобы обсудить сотрудничество в рамках наземной космической инфраструктуры", - сказал он на авиакосмическом салоне МАКС-2019.
По его словам, кроме этого, сотрудничество с Китаем может означать использование им российских ракет при запусках спутников и возможные закупки Китаем российских ракетных кислородно-керосиновых двигателей.
МИА "Россия сегодня" выступает официальным информационным партнером авиакосмического салона МАКС-2019, который проходит с 27 августа по 1 сентября в Жуковском.
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время во время связи по телемосту с космонавтами МКС Александром Скворцовым и Алексеем Овчининым
Россия готова делиться с Турцией космическими технологиями, заявил Рогозин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала