Рейтинг@Mail.ru
Путин прокомментировал ситуацию со стыковкой "Союза МС-14" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин прокомментировал ситуацию со стыковкой "Союза МС-14"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган наблюдают за полетом авиации во время посещения Международного авиакосмического салона МАКС-2019
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган наблюдают за полетом авиации во время посещения Международного авиакосмического салона МАКС-2019
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган наблюдают за полетом авиации во время посещения Международного авиакосмического салона МАКС-2019
Читать ria.ru в
ЖУКОВСКИЙ, 27 авг - РИА Новости. Успешная стыковка корабля "Союз МС-14" с роботом "Федором" на борту после неудачи в субботу стала результатом высокого профессионализма космонавтов, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Знаем, что ситуация в чем-то была и нештатной, но как обычно для наших космонавтов, вы блестяще справились с этой работой", - сказал Путин в ходе посещения авиасалона МАКС-2019.
Подготовка робота Skybot F-850 (робота Федора) на Байконуре к полету к МКС
Робот "Федор" отшутился по поводу задержки со стыковкой с МКС
В павильоне ГК "Роскосмос", куда Путин прибыл вместе с турецким лидером Тайипом Эрдоганом, российский президент связался по телемосту с космонавтами МКС Александром Скворцовым и Алексеем Овчининым.
"Надеюсь, что все пойдет дальше, как у нас говорят в России, как по маслу, но все это движение "как по маслу" зависит от высокого уровня профессионализма таких высококлассных специалистов, как вы", - сказал Путин.
"Надеюсь, что и Федор окажет вам необходимую помощь и поддержку в вашей интересной и нужной всем нам работе", - заявил президент РФ.
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин
Рогозин прокомментировал ситуацию вокруг неудачной стыковки "Союза" с МКС
Эрдоган, обращаясь к российским космонавтам, пожелал им успешного завершения миссии на МКС.
"Мы следим за вами отсюда, с Земли, и я верю и надеюсь, что вы являетесь очень хорошим примером для всей молодежи, которая следит за вами... Я от имени турецкой нации хочу вас поздравить и желаю всего наилучшего, чтобы ваше путешествие завершилось на успешной ноте", - сказал Эрдоган.
В ходе осмотра павильона ГК "Роскосмос" Путину продемонстрировали также продукцию НПО Лавочкина (макеты орбитальной астрофизической обсерватории "Спектр-РГ", космических аппаратов "Арктика", "Луна-25"), РКК "Энергия" (макеты спускаемого аппарата ТМА-13, модель нового пилотируемого транспортного корабля) и "Энергомаш" (ракетные двигатели РД-171, РД-191).
МИА "Россия сегодня" выступает официальным информационным партнером авиакосмического салона МАКС-2019.
Международная космическая станция
Рогозин рассказал о сломавшейся аппаратуре системы стыковки на МКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала