Рейтинг@Mail.ru
Бразилия открыла рынок для российской говядины - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразилия открыла рынок для российской говядины

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Бразилия открыла рынок для российской говядины и продуктов из нее, сообщается на сайте Россельхознадзора.
"В ходе двусторонней встречи Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и секретариата по защите растений и животных министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии подписан ветеринарный сертификат на экспорт говядины и говяжьих продуктов, в сопровождении которого такие поставки из Российской Федерации в Бразилию могут быть начаты незамедлительно", - говорится в сообщении.
По состоянию на сегодняшний момент право поставок указанной продукции предоставлено одному российскому предприятию (ООО "Брянская мясная компания"), проинспектированному ранее бразильскими инспекторами.
Продажа мяса
Росстат: мясо занимает почти треть расходов россиян на еду
"Брянская мясная компания" входит в "Мираторг", среди ее продукции - мраморная говядина и полуфабрикаты из нее. Компания в начале года заявила о намерении создать в Брянской области три фермы с пастбищным содержанием крупного рогатого скота мясного направления, объем инвестиций в проект – 3 миллиарда рублей. Сам агрохолдинг увеличил в первом полугодии 2019 года объем производства говядины на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до более 69 тысяч тонн в живом весе.
В "Мираторге" пока не ответили на запрос РИА Новости о планах по началу поставок говядины в Бразилию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала