Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова проверит данные о подростке, попавшем в трудовое рабство - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова проверит данные о подростке, попавшем в трудовое рабство

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступает на расширенном заседании коллегии Роскомнадзора в МИА "Россия сегодня"
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступает на расширенном заседании коллегии Роскомнадзора в МИА Россия сегодня
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова заявила, что аппарат детского омбудсмена обратился в прокуратуру для проверки сообщений о том, что на турбазе на Кубани подростка заставляли работать по 12 часов в день.
Ранее "КП-Челябинск" сообщила, что 16-летний подросток из уральского Златоуста, поехавший отдохнуть и подработать на базе отдыха на Черном море, попал в трудовое рабство. Как заявила изданию его мать, мальчика заставляли работать по 12 часов в сутки, а за малейшую провинность били.
«
"Информация эта поступила. Я недавно из Краснодарского края, там было увеличено число трудовых лагерей отдыха. Конечно, информация требует проверки, мы обратились в прокуратуру, мы обратимся в трудовую инспекцию. Потому что то, что произошло, по крайне мере, по имеющимся сведениям, - это недопустимая ситуация, так организовывать труд подростков ни в коем случае нельзя", - сказала Кузнецова журналистам.
Она отметила, что, хотя подростки настроены на работу, такой "первый опыт может очень сильно ударить по рукам". Кузнецова также находится на связи с уполномоченным по правам ребенка Краснодарского края.
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова во время пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня. 4 июня 2019
Кузнецова обратится к главе Приангарья из-за ситуации с рязанским лагерем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала