Рейтинг@Mail.ru
Пожар не повлиял на график богослужений Рождественского монастыря в Москве - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Пожар не повлиял на график богослужений Рождественского монастыря в Москве

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС тушат возгорание кровли одного из зданий Богородице-Рождественского женского монастыря в Москве. 26 августа 2019
Сотрудники МЧС тушат возгорание кровли одного из зданий Богородице-Рождественского женского монастыря в Москве. 26 августа 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг – РИА Новости. Богослужения в пострадавшем от пожара Богородице-Рождественском женском монастыре в центре Москвы идут по расписанию, храмы огонь не затронул, сообщили РИА Новости во вторник в монастыре.
Ранее в пресс-службе МЧС России сообщили, что вечером 26 августа в монастыре произошел пожар на площади 400 квадратных метров. Из-за возгорания пострадал келейный корпус обители.
Сотрудники МЧС тушат возгорание кровли одного из зданий Богородице-Рождественского женского монастыря в Москве. 26 августа 2019
Власти Москвы: памятники Рождественского монастыря не пострадали при пожаре
"У нас все в порядке, погасили и славу Богу, служба идет. Храмы не пострадали, и вообще почти ничего не пострадало. Богослужение будет сегодня в 17.00, завтра в 9 утра на праздник (Успения Богородицы – ред.). Пусть на службу приходят, успокойте людей", - сообщили в монастыре.
Рождественский монастырь расположен на пересечении улицы Рождественка и Рождественского бульвара. Обитель основали в 1386 году на берегу речки Неглинной. Это один из древнейших женских монастырей Москвы. На территории монастыря расположено много выдающихся памятников, среди которых собор Рождества Богородицы XVI века, церковь Казанской иконы Божьей Матери, церковь Иоанна Златоуста и другие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала