Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал советоваться с людьми при принятии решений по нацпроектам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал советоваться с людьми при принятии решений по нацпроектам

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев и губернатор Рязанской области Николай Любимов во время встречи
Дмитрий Медведев и губернатор Рязанской области Николай Любимов во время встречи
Читать ria.ru в
ГОРКИ, 27 авг — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что важно советоваться с людьми при принятии решений по национальным проектам.
Во вторник глава правительства провел встречу с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. Они обсуждали реализацию в регионе нацпроектов, в том числе в сфере демографии, здравоохранения и дорожного строительства.
В ходе беседы Любимов доложил, что область укладывается в график реализации проектов, привлекая к этому процессу муниципалитеты и самих граждан. Премьер оценил эту работу позитивно.
«

"Это правильно, люди должны понимать, что происходит. И, естественно, с ними нужно советоваться по поводу того, какие управленческие решения принять. Особенно когда есть выбор", — подчеркнул Медведев.

Рязанская область участвует в 11 нацпроектах, на их основе разработано 49 региональных. Федеральное финансирование составляет 6,6 миллиарда рублей, а в местном бюджете на их реализацию предусмотрено 2,1 миллиарда.
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер
Алексей Текслер: Нацпроекты станут драйвером развития муниципалитетов
Национальные проекты — принятая в прошлом году программа федерального масштаба, рассчитанная на 2019-2024 годы. Работа ведется по трем основным направлениям — "Человеческий капитал", "Комфортная среда для жизни" и "Экономический рост".
"Человеческий капитал" направлен на развитие таких направлений, как здравоохранение, образование, демография и культура.
"Комфортная среда" — это безопасность и качество дорог, жилье и экология.
"Экономический рост" связан с наукой, малым и средним предпринимательством, цифровой экономикой, производительностью труда, экспортом и некоторыми другими сферами.
Здание Счетной палаты РФ
Счетная палата отметила низкий уровень исполнения расходов на нацпроекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала