Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде не знают о поездке американского сенатора в Россию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде не знают о поездке американского сенатора в Россию

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Американский сенатор Рон Джонсон, заявивший об отказе в выдаче ему российской визы для встречи с коллегами, не обращался в Совфед, заявил РИА Новости во вторник глава международного комитета СФ Константин Косачев.
Ранее американский сенатор-республиканец Рон Джонсон заявил, что российские власти отказали ему в выдаче визы. Сенатор намеревался приехать в Россию в составе делегации конгресса США на переговоры с официальными российскими лицами, следует из его заявления.
"К нам в Совфед Рон Джонсон на этот раз не обращался. Цель поездки нам неизвестна. Остальное в части, виз касающейся, - к МИДу", - сказал Косачев.
Говоря о возмущении американского сенатора и ссылок на "оскорбленные чувства", Косачев заявил, что "рекомендовал бы Джонсону для начала оценить инициативные (а не ответные российские) решения американских властей по включению в санкционные списки ряда российских сенаторов и депутатов, в том числе и многих членов обоих комитетов по международным делам", в том числе и самого Косачева, которые как раз и призваны, по выражению американского коллеги, "поддерживать откровенный диалог, когда это возможно".
Российская сторона неоднократно предлагала начать либерализацию взаимных санкционных списков с вывода из них парламентариев, и господину Джонсону это хорошо известно, добавил он.
"Однако наши предложения, к сожалению, так и не встретили никакой практической реакции со стороны американских сенаторов и конгрессменов", - заключил Косачев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала