Рейтинг@Mail.ru
Дело экс-главы Ахтубинска передали в суд - РИА Новости, 27.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело экс-главы Ахтубинска передали в суд

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 авг – РИА Новости. Следователи завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении бывшего главы города Ахтубинска, обвиняемого в превышении должностных полномочий при распределении муниципальной земли, сообщает СУСК России по Астраханской области.
По данным источника в правоохранительных органах, речь идет об Аманге Назурбаеве.
Документы дела в суде
Дело экс-мэра Пензы об афере на 97 миллионов рублей вернули в районный суд
По данным следствия, к главе города обратилась местная жительница, которая работала в компании супруги подозреваемого, и попросила предоставить дополнительный земельный участок площадью более 290 квадратных метров для расширения магазина. Зная, что земельный участок предоставляется путем проведения аукциона, и действуя в интересах супруги, глава города поручил своим сотрудникам подготовить необходимую документацию для передачи участка, считают в ведомстве. В итоге аукцион проведен не был.
Чиновник заключил соглашение, согласно которому стоимость участка составила 235 тысяч рублей, однако его реальная стоимость составляет 1,7 миллиона рублей. В результате муниципальному образованию причинен ущерб в размере чуть менее 1,5 миллиона рублей, отметили в региональном СК.
Уголовное дело было возбуждено по статье "Превышение должностных полномочий". "Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в информации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала