Рейтинг@Mail.ru
Филиппины заинтересовались самолетами Sukhoi, Бе-200 и МС-21 - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филиппины заинтересовались самолетами Sukhoi, Бе-200 и МС-21

© РИА Новости / Департамент PR Корпорации "Иркут" | Перейти в медиабанкСамолет МС-21 во время первого перелета из Иркутска в Жуковский
Самолет МС-21 во время первого перелета из Иркутска в Жуковский
Самолет МС-21 во время первого перелета из Иркутска в Жуковский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Филиппины рассматривают возможность приобретения у России самолетов Sukhoi, Бе-200 и МС-21, заявила РИА Новости исполнительный директор по развитию промышленности филиппинского совета инвестиций Коразон Х. Дичоса.
"Есть намерение найти филиппинских партнеров, которые могли бы ввезти в страну российские самолеты, использующиеся в туризме или при оказании чрезвычайной помощи... Сейчас предлагаются модели Sukhoi, Бе-200 и МС-21", - сказала Дичоса.
При этом она отметила, что пока речь идет о предварительных обсуждениях.
Военно-транспортный вертолет Ми-171Ш
Филиппины хотят в этом году купить у России вертолеты Ми-171
Сообщив, что филиппинские авиакомпании используют Airbus и Boeing, она пояснила, что авиация общего назначения - более перспективное направление сотрудничества с Россией.
"Это могло бы быть началом", - считает Дичоса.
Она добавила, что самолеты российского производства потенциально можно использовать для чартерных рейсов между филиппинскими островами.
Совет по инвестициям подчиняется филиппинскому министерству торговли и промышленности и является ведущим агентством, отвечающим за привлечение инвестиций в страну.
На прошлой неделе в Москве состоялось заседание российско-филиппинской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству. Как заявил заместитель министра промышленности и торговли Алексей Груздев, стороны договорились изучить перспективы сотрудничества в сфере гражданской авиации и судостроения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала