Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил разработать стандарты для работников угольной промышленности - РИА Новости, 24.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил разработать стандарты для работников угольной промышленности

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил Минтруду РФ совместно с Минэнерго разработать и утвердить профессиональные стандарты для работников угольной промышленности, соответствующий перечень поручений по итогам встречи с руководителями угледобывающих регионов опубликован на сайте Кремля.
"Обеспечить разработку с участием Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, с привлечением Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности и утвердить профессиональные стандарты для работников угольной промышленности, в том числе для инженерно-технических работников, включая горных инженеров", - говорится в тексте поручений.
Шахтер
Путин поручил решить вопрос о досрочном выходе шахтеров на пенсию
Глава государства также поручил утвердить порядок взаимодействия и участия инспекторов труда Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности в мероприятиях по контролю за соблюдением трудового права.
Доложить о выполнении поручения необходимо до 31 декабря 2019 года, далее – один раз в год. Ответственными назначены министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, глава Минэнерго Александр Новак, глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин и председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала