Рейтинг@Mail.ru
В NASA назвали причину неудачной стыковки "Союза" с МКС - РИА Новости, 24.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В NASA назвали причину неудачной стыковки "Союза" с МКС

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЗапуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-14" со стартовой площадки космодрома Байконур
Запуск ракеты-носителя Союз-2.1а с пилотируемым кораблем Союз МС-14 со стартовой площадки космодрома Байконур
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Космический корабль "Союз МС-14" с роботом "Федором" на борту не смог пристыковаться к Международной космической станции из-за неполадок в работе системы сближения и стыковки "Курс", сообщает NASA TV.
«
"Оба комплекта системы не смогли правильно идентифицировать мишени на поверхности станции", - сказал комментатор во время трансляции стыковки.
США ранее предупреждали о возможных ЧП при стыковке. Как ранее рассказали в НАСА, на корабле отсутствует система дистанционного режима управления, то есть в случае, если бы автоматика не сработала и корабль не смог сам причалить к станции, космонавты с МКС не смогли бы пристыковать "Союз" вручную. Сидящий в кресле командира корабля андроид "Федор" взять управление на себя тоже не смог бы, в его программу заложены ограничения на работы внутри космического корабля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала