Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде прокомментировали идею сокращения рабочей недели - РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде прокомментировали идею сокращения рабочей недели

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкВывеска у входа в здание, в котором располагается постоянное представительство Российской Федерации при Совете Европы в Страсбурге
Вывеска у входа в здание, в котором располагается постоянное представительство Российской Федерации при Совете Европы в Страсбурге
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Говорить о перспективах перехода на четырехдневную рабочую неделю можно только по итогам реализации национальных проектов, считает глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным в пятницу заявил, что переход на четырехдневную рабочую неделю в России возможен в перспективе, но не "сию секунду", и он должен сопровождаться ростом производительности труда и сохранением уровня зарплаты.
Сотрудник в офисе
ВЦИОМ выяснил, как возможное сокращение рабочей недели повлияет на россиян
«
"Я бы рассматривал этот вопрос после анализа реальных результатов исполнения национальных проектов", - сказал Рязанский РИА Новости в пятницу.
Он напомнил, что реализация нацпроектов запланирована до 2024 года.
"Нужно посмотреть, как будут реализованы проекты в социальной сфере, по цифровизации, эффективности вложения средств в дорожную инфраструктуру, другие проекты", - сказал законодатель.
При этом он полагает, что следует обсуждать возможности сокращения рабочей недели как перспективу, "но все надо посмотреть, просчитать". В частности, нужно выяснить, как в этом случае будут трудиться работники бюджетной сферы – учителя, врачи, привел пример Рязанский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала