Рейтинг@Mail.ru
Силуанов рассчитывает, что закон о защите инвестиций заработает с 2020 года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов рассчитывает, что закон о защите инвестиций заработает с 2020 года

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПервый вице-премьер РФ, министр финансов РФ Антон Силуанов
Первый вице-премьер РФ, министр финансов РФ Антон Силуанов
Первый вице-премьер РФ, министр финансов РФ Антон Силуанов . Архивное фото
Читать ria.ru в
КЫЗЫЛ, 23 авг - РИА Новости. Закон о защите и поощрении капиталовложений может быть принят в осеннюю сессию Госдумы и тогда он вступит в силу с 2020 года, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов по итогам совещания по ускоренному развитию республики Тывы.
"По нашим планам мы должны внести этот законопроект в правительство в течение месяца и в осеннюю сессию рассмотреть в Государственной думе. Законопроект первоочередной, его ждут инвесторы, в том числе и те, которые работают в регионе. Поэтому мы считаем, что это одна из важных инвестиционно значимых структурных инициатив правительства. Будем делать все необходимое для его ускорения", - сказал он.
Генеральный директор Дом.рф Александр Плутник
ВЭБ развивает городскую экономику по принципу возвратности инвестиций
В ответ на вопрос, может ли он вступить в силу с начала следующего года, Силуанов ответил: "В наших планах именно такие сроки установлены".
"У нас уже есть согласие в экономическом блоке правительства, осталось урегулировать разногласия по ряду других ведомств", - сообщил он.
Разработанный Минфином проект закона регулирует механизм заключения и реализации соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), заключаемых между РФ и инвестором с целью реализации инвестиционного проекта на территории России и гарантирующих стабильность реализации проекта.
Планировалось, что документ будет внесен в Госдуму и рассмотрен депутатами в весеннюю сессию 2019 года. Источник в аппарате правительства РФ в конце июля сообщил, что документ не прошел процесс согласований, к нему были серьезные замечания у Минэкономразвития, ФАС, администрации президента, но есть понимание, что такой закон должен быть.
Макеты ракет-носителей Ангара, Протон М и Союз в павильоне Роскосмоса на международном аэрокосмическом салоне Paris Air Show 2019
"Роскосмос" рассказал о масштабных инвестициях в качество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала