Рейтинг@Mail.ru
Фрегат "Адмирал Касатонов" ушел на завершающий этап заводских испытаний - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрегат "Адмирал Касатонов" ушел на завершающий этап заводских испытаний

Фрегат "Адмирал флота Касатонов". Архивное фото
Читать ria.ru в
сМОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Фрегат "Адмирал флота Касатонов" ушел на заключительный этап заводских испытаний, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе судостроительного завода "Северная верфь".
"Построенный на Северной верфи фрегат "Адмирал флота Касатонов" ушел на заключительный этап заводских испытаний. Во время испытаний экипаж и сдаточная команда должны проверить работу всех систем, механизмов, оборудования, технических средств и комплексов, оружия и вооружения", - сказали в ведомстве.
Заводские ходовые и последующие государственные испытания продлятся до декабря. По результатам испытаний и заключения государственной комиссии главком ВМФ адмирал Николай Евменов примет решение о вводе корабля в состав Северного флота.
Фрегат Черноморского флота Адмирал Макаров
Фрегат "Адмирал Макаров" и комплекс "Утес" провели учебные стрельбы
"Мы уходим в море на достаточно продолжительный срок, чтобы максимально подготовить корабль к дальнейшей службе. Фрегат уже успели окрестить "Хозяином морей", - отметил командир корабля капитан I ранга Иван Рогатин.
Фрегат "Адмирал флота Касатонов" - первый серийный корабль проекта 22350. Он предназначен для выполнения широкого спектра задач, в том числе поражения надводных кораблей, конвоев, десантных отрядов, поиска и уничтожения подводных лодок и наземных целей, противовоздушной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов, совместных действий с морскими десантами, дозорной службой, охраны государственных границ, участия в контртеррористических и миротворческих операциях, обеспечения защиты гражданских судов и объектов производственной деятельности в кризисных и опасных для плавания районах Мирового океана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала