Рейтинг@Mail.ru
Памфилова призвала кандидатов быть внимательнее при подготовке документов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Москвы голосует на выборах в Московскую городскую Думу на избирательном участке №2151.
Выборы в Мосгордуму

Памфилова призвала кандидатов быть внимательнее при подготовке документов

© Фото : пресс-центр ЦИК РоссииГлава ЦИК Элла Памфилова
Глава ЦИК Элла Памфилова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Председатель ЦИК России Элла Памфилова посоветовала кандидатам, желающим в ближайшее время начать политическую карьеру и избраться в органы власти, внимательно изучить требования избирательного законодательства, чтобы не допускать ошибок при подготовке документов.
«
"Может быть, не полностью все избирательное законодательство изучить досконально, но, по крайней мере, поэтапно - требования закона к кандидатам, чтобы все процедуры были выполнены", - сказала Памфилова в интервью "Россия 24".
"Более того, мы им такую помощь сейчас оказываем - на нашем сайте Центральной избирательной комиссии очень доступная информация, буквально пошаговая: что надо сделать кандидату, какие требования выполнить, какие надо представить документы. Обязательно внимательно проверить, чтобы правильно были нотариально заверены, чтобы заполнить так называемую президентскую справку антикоррупционную", - продолжила глава ЦИК.
Она также призвала быть внимательнее при сборе подписей и выполнении других требований закона.
Здание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве
В Мосгордуме опровергли информацию о подаренной председателю мэром квартире
"Мы столкнулись с тем, что многие кандидаты в кандидаты, то есть это политики, которые имеют большие амбиции, многих элементарных вещей просто не знают, к их стыду", - подчеркнула Памфилова.
Выдвижение кандидатов в депутаты Мосгордумы завершилось 5 июля. Изначально комиссии зарегистрировали 233 кандидата, среди них 171 представитель партий, 62 самовыдвиженца, 57 человек получили отказ (на прошлых выборах в регистрации отказали 107 кандидатам). Впоследствии Мосгоризбирком удовлетворил жалобу выдвиженца от партии "Яблоко" Сергея Митрохина, и окружная комиссия его зарегистрировала.
При проверке подписей Мосгоризбирком обнаружил множество нарушений: у 22 незарегистрированных кандидатов в списках нашли 339 умерших людей, а у 29 — более 14 тысяч несуществующих избирателей.
Выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования 8 сентября.
Спикер Московской городской Думы Владимир Платонов
"Вот где новация". Платонов — об ажиотаже вокруг выборов в Мосгордуму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала