Рейтинг@Mail.ru
В польских Татрах три туриста погибли из-за ударов молний - РИА Новости, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В польских Татрах три туриста погибли из-за ударов молний

© AP Photo / Rodrigo AbdГроза в Аргентине
Гроза в Аргентине
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 22 авг – РИА Новости. Три человека погибли, десятки ранены в результате ударов молний в польских Татрах, сообщила журналистам пресс-секретарь малопольского воеводы Иоанна Паждзё.
Представитель пресс-службы авиационной спасательной службы Кинга Червиньская сообщила, что уже известно о 22 пострадавших. "По последней информации, 22 человека ранены. Они распределяются по медицинским учреждениям", - сказала она журналистам.
Одним из мест, где разыгралась трагедия, оказалась гора Гевонт, где сильная молния ударила в группу туристов. Несколько человек были ранены. Несмотря на реанимационные мероприятия, не удалось спасти двенадцатилетнего мальчика.
Спасатели отметили, что на вершине горы установлен металлический крест, в который могут ударять молнии. Также опасность представляют металлические цепи, которыми огорожены туристические тропы в районе горы.
Спасательная служба ведет сразу несколько спасательных операций в Татрах. По имеющейся информации, от молний пострадали более десяти человек. Задействованы четыре вертолета, на место продолжают прибывать спасатели.
Несмотря на предупреждения синоптиков, в Татрах оказалось достаточно много туристов. Они понадеялись на то, что установившаяся с утра хорошая погода не испортится.
Основатель Музея русской иконы Михаил Абрамов
При крушении вертолета в Греции погиб основатель Музея русской иконы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала