Рейтинг@Mail.ru
Медведев поблагодарил премьера Казахстана за участие в открытии WorldSkills - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Медведев поблагодарил премьера Казахстана за участие в открытии WorldSkills

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 22 авг – РИА Новости. Участие в чемпионате рабочих профессий позволяет создавать когорту профессионалов, которая будет двигать экономику, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с премьером Казахстана Аскаром Маминым.
"Большое вам спасибо за то, что вы участвуете в церемонии открытия чемпионата по профессиональному мастерству. Это интересное событие, надеюсь, что и для вас тоже оно будет таковым. Самое главное, что это позволяет по сути создавать когорту профессионалов, которые будут двигать и развивать наши экономики в ближайшее десятилетие", - сказал российский премьер.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и члены российской сборной - участники 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills
Медведев пожелал российской сборной одержать победу на WorldSkills
Медведев отметил, что у его казахстанского коллеги в Татарстане насыщенная рабочая программа. В частности, он указал на то, что Мамин уже посетил ряд производств.
Медведев обратил внимание, что контакты с коллегами из Казахстана стали более интенсивными. Это, по его словам, позволяет держать в поле зрения правительств всю повестку дня российско-казахстанского сотрудничества. "Сотрудничество у нас немаленькое, и объемы немаленькие", - констатировал глава российского правительства, подчеркнув, что имеет в виду не только двустороннее сотрудничество двух государств, но и взаимодействие в рамках ЕАЭС.
Со своей стороны Мамин указал на то, что у России и Казахстана есть большие проекты в рамках ЕАЭС. "У нас большой потенциал сегодня промышленной кооперации, и наши промышленники находятся в составе делегации со мной", - сказал он, вкратце проинформировав Медведева об итогах посещения ряда предприятий Татарстана. По мнению Мамина, имеющиеся совместные проекты могут поднять на новый уровень инвестиционное сотрудничество.
Города России. Казань
В Казани рассказали о культурной программе WorldSkills 2019
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала