Рейтинг@Mail.ru
На проведение выборов в Подмосковье потратят более 200 миллионов рублей - РИА Новости, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа информационного центра ЦИК РФ
Единый день голосования

На проведение выборов в Подмосковье потратят более 200 миллионов рублей

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкИзбиратель в единый день голосования на избирательном участке в Московской области
Избиратель в единый день голосования на избирательном участке в Московской области
Избиратель в единый день голосования на избирательном участке в Московской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Более 200 миллионов рублей потратят на проведение выборов в Московской области, заявил председатель Мособлизбиркома Илья Березкин.
"Всего на всю 31 избирательную кампанию, которую мы проводим на территории Московской области в сентябре текущего года, мы потратим 204 миллиона рублей, из которых 124 миллиона - это соответствующие бюджеты муниципальных образований и 80 миллионов рублей - те, которые выделены из бюджета Московской области на те муниципалитеты, которые прошли преобразования путем объединения в городские округа", - сказал Березкин в ходе еженедельного заседания Мособлизбиркома.
Единый день голосования в России
Мособлизбирком зарегистрировал более 2,5 тысячи кандидатов на выборы
Уточняется, что порядка 70% средств пойдет на обеспечение деятельности членов участковых избирательных территориальных комиссий: их заработные платы и компенсации. Около 7% уйдет на изготовление бюллетеней и 4-5% на мероприятия, связанные с информированием граждан.
В ходе заседания Мособлизбирком также утвердил рабочий блокнот участковой избирательной комиссии по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления. "Я очень надеюсь, что... проведут работу, и мы к следующим выборам получим электронную версию, та, которая используется в тестовом режиме", - отметил Березкин.
В единый день голосования 8 сентября пройдут выборы в советы депутатов городских округов Московской области. Ранее в Мособлизбиркоме сообщили, что более 2,5 тысячи кандидатов зарегистрированы для участия в муниципальных выборах в Подмосковье, 329 из них получили отказ.
Акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму
"Власть — это про деньги". Почему важно проголосовать 8 сентября в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала