Рейтинг@Mail.ru
Российским туристам напомнили об экзотических инфекциях - РИА Новости, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Российским туристам напомнили об экзотических инфекциях

© Depositphotos.com / anekohoТуристка в историческом городе Сукотаи
Туристка в историческом городе Сукотаи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Роспотребнадзор рассказал об опасных инфекциях, которыми могут заразиться россияне, путешествуя по экзотическим странам, информация была опубликована на сайте ведомства.
«
"В последнее время туристов нашей страны все больше привлекают экзотические страны - Таиланд, Шри-Ланка, Конго, Вьетнам, Индия, острова Индонезии, ЮАР и многие другие страны... Самые распространенные заболевания, которыми можно заразиться во время поездки и пребывания в экзотических странах, являются: малярия; различные лихорадки; брюшной тиф; гепатит А; холера; чума", - говорится в сообщении.
Скорая помощь
Тур в один конец: почему россияне гибнут на отдыхе и как этого избежать
В ведомстве напомнили, что перед тем, как планировать отдых, стоит поинтересоваться об эпидемиологической ситуации в стране. Узнать о ней можно в туристической фирме, которая организует поездку, или на официальном сайте посольства страны. Кроме того, желательно сделать профилактические прививки против распространенных в выбранной стране инфекций.
Как уточнили в Роспотребнадзоре, существует обязательный перечень прививок, без которых въезд в ряд стран невозможен (относится к странам неблагополучным по желтой лихорадке). Для въезда в такие страны необходимо сделать профилактическую прививку и получить международное свидетельство о вакцинации против желтой лихорадки.
Также есть перечень стран, где прививки являются необязательными, но их наличие желательно из-за неблагоприятной инфекционной обстановки. Вакцинацию против таких болезней как брюшной тиф, столбняк, вирусные гепатиты и менингококковая инфекция можно сделать в коммерческих медицинских центрах или в центральных прививочных пунктах.
"Если вы обнаружите у себя какие-либо признаки заболевания, необходимо не откладывая посетить больницу, так как мы, славяне, подобные заболевания переносим гораздо тяжелее, чем коренные жители экзотических стран", - подчеркнули в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала