Рейтинг@Mail.ru
Число подтопленных населенных пунктов в Хабаровском крае выросло до 54 - РИА Новости, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число подтопленных населенных пунктов в Хабаровском крае выросло до 54

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 22 авг - РИА Новости. Количество населенных пунктов Хабаровского края, оказавшихся в зоне паводка, за сутки увеличилось с 38 до 54, сообщает региональный главк МЧС.
Ранее сообщалось, что в среду в регионе было подтоплено 38 населенных пунктов в шести муниципальных районах, в том числе город Хабаровск.
«
"По состоянию на 22 августа, на территории Хабаровского края в результате прохождения циклонов и дождевого паводка в 54 населенных пунктах восьми муниципальных образований подтоплен 31 жилой дом с населением 70 человек", - говорится в сообщении.
Отмечается, что также подтоплено 468 приусадебных участков, 432 земельных участка и около 1,8 тысячи дач. Также вода сохраняется на 11 участках межпоселковых автодорог и 40 участках дорог внутри населенных пунктов.
По данным спасателей, уровни воды выше неблагоприятной отметки сохраняются на реке Амур в Хабаровском, Нанайском, Комсомольском районах, на реках Бикин и Уссури в Бикинском, Вяземском районах, на реках Уссури и Кия в районе имени Лазо. Гребень амурского паводка находится у Хабаровска, его отметка на утро составила 602 сантиметра. В течение двух суток у Хабаровска существенного изменения уровня воды не ожидается.
Паводок в Хабаровске
Уровень Амура у Хабаровска стабилизировался
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала