Рейтинг@Mail.ru
Путин сравнил действия полиции на несогласованных акциях в Москве и Европе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сравнил действия полиции на несогласованных акциях в Москве и Европе

Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 21 авг - РИА Новости. Правоохранительные органы в России, как и в других странах, реагируют на несанкционированные акции соответствующим образом, нарушители законы будут привлекаться к ответственности, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинистё.
Отвечая на вопрос о протестных акциях в Москве, он сказал, что у граждан есть "право защищать свои интересы с помощью публичных мероприятий, митингов и протестов". По его словам, есть как минимум два хороших примера, когда митинги и протесты осуществлялись в соответствии с заявками и были разрешены властями.
Президент РФ Владимир Путин и президент Финляндии Саули Ниинистё
Россия соблюдает права своих граждан, заявил Путин
"На несанкционированные мероприятия в Москве, так же, как и в других европейских столицах, правоохранительные органы соответствующим образом реагируют. Важно, чтобы и митингующие, и правоохранительные органы, органы власти соблюдали действующие в России законы. Те, кто нарушают законы, будут привлекаться к ответственности - к административной либо к уголовной - в полном соответствии с российским законодательством", - заявил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала