Рейтинг@Mail.ru
В храме на Кубани вспоминают помощь и скорбят о погибшем меценате Абрамове - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В храме на Кубани вспоминают помощь и скорбят о погибшем меценате Абрамове

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 21 авг - РИА Новости. В храме в честь иконы божией матери "Спорительница хлебов" в станице Приазовской на Кубани скорбят о погибшем в авиакатастрофе меценате, создателе Музея русской иконы Михаиле Абрамове, сообщил РИА Новости настоятель патриаршего подворья при храме отец Пантелеймон Гудин.
Вертолет с тремя людьми на борту упал 20 августа возле острова Порос в Греции после того, как задел провода линии электропередачи. По данным греческих СМИ, при крушении погибли грек-пилот Никос Каристинос и россияне Михаил Абрамов и Давел Аколинин. Вертолет Agusta A109, принадлежавший компании I fly, вылетел из Краниди в афинский международный аэропорт Элефтериоса Венизелоса и совершил посадку в районе Галата, где забрал двух пассажиров. Точные причины крушения установит комиссия по расследованию авиационных происшествий.
Основатель Музея русской иконы Михаил Абрамов
Сотрудники Музея русской иконы назвали гибель Абрамова большим личным горем
"Мы с уважением (относились к нему – ред.), молимся… Человек был хороший, переживаем все, скорбим. До сих пор в голове не укладывается, потому что я его с 2003 года знал… Он в Звенигороде помогал монастырю, когда я еще был там казначеем… Нам помогал. Очень активный человек, много добра людям сделал. Печально, что уходят такие люди", - сказал Гудин.
Абрамов - создатель Музея русской иконы. Как ранее рассказал его друг, заведующий отделом культуры древности в Институте мировой культуры МГУ Алексей Лидов, Абрамов возвращал в Россию уникальные работы, которые были похищены и вывезены на Запад. По его словам, многие выдающиеся иконы были возвращены в Россию из Европы, Абрамов считал музей своим главным детищем и вкладывал в него большие деньги.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала