Рейтинг@Mail.ru
Немецкая делегация надела футболки с надписью "Я люблю Крым" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкая делегация надела футболки с надписью "Я люблю Крым"

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкВид на курортный поселок Коктебель
Вид на курортный поселок Коктебель
Вид на курортный поселок Коктебель. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 авг – РИА Новости. Представители немецкой делегации, находящиеся с визитом в Крыму, пришли на встречу с властями республики в футболках с надписью, символизирующей признание в любви к полуострову, передает корреспондент РИА Новости.
Представители общественной организации Druschba Global прибыли в Крым с ознакомительным визитом. Группа включает 15 человек. В среду состоялся официальный прием делегации в крымском парламенте.
Порт в Севастополе
Зарубежные СМИ врут о Крыме, заявил глава немецкой делегации
Спереди на футболках размещена надпись "Я люблю Крым" на немецком языке, а сзади более крупными буквами – на русском. При этом "люблю" изображено в виде сердца, одна часть которого раскрашена в цвета государственного флага ФРГ, вторая – России, между ними помещен голубь мира.
В комментарии РИА Новости глава делегации Дирк Нессениус пояснил: "У нас получилась надпись "Я люблю Крым". Мы выступаем за мир и дружбу через народную дипломатию". По его словам, Крым - замечательный самобытный регион, при этом особенно ему запомнилась поездка на катере вдоль побережья.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала