Рейтинг@Mail.ru
Глава Мордовии наградит участников спасения младенца в Саранске - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Мордовии наградит участников спасения младенца в Саранске

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкГлава Республики Мордовия Владимир Волков
Глава Республики Мордовия Владимир Волков
Глава Республики Мордовия Владимир Волков. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 авг - РИА Новости. Глава Мордовии Владимир Волков наградит участников спасения пятимесячного ребенка, которого отец хотел выбросить из окна третьего этажа в Саранске, сообщает пресс-служба правительства региона.
Днем 19 августа в правоохранительные органы от жителей города Саранска поступило сообщение о том, что взрослый мужчина, держа на вытянутых руках ребенка, угрожает выбросить его с третьего этажа дома. Подъехавшие на место сотрудники полиции и МЧС через балкон соседней квартиры смогли спасти пятимесячную дочь злоумышленника. Девочка незамедлительно была передана медицинским работникам. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".
Автомобиль Следственного комитета РФ
СК в Саранске выясняет, почему отец пытался выкинуть младенца из окна
"Я считаю, что эти люди не только выполнили свой служебный долг, но и по-человечески поступили как настоящие герои. Спасибо ребятам за то, что попав в сложную и опасную ситуацию, они проявили все лучшие качества сотрудников внутренних дел и МЧС, повели себя как настоящие мужчины. Они гордость нашей республики, достойный пример для подражания и, безусловно, заслуживают людской благодарности и самых высоких наград", - цитирует пресс-служба слова Волкова.
Главой республики принято решение наградить лейтенанта полиции, участкового уполномоченного Василия Мартынова – орденом Славы III степени, старшего сержанта полиции, полицейского (водителя) Виктора Ковальчука и подполковника внутренней службы, заместителя начальника службы пожаротушения пожарно-спасательного отряда ГУМЧС РФ по республике Руслана Алукаева - медалью "За заслуги перед Республикой Мордовия".
"Вручение наград будет проведено в ближайшие дни, в ходе мероприятия, посвященного Дню государственного флага Российской Федерации", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала