Рейтинг@Mail.ru
Опера Лос-Анджелеса начала расследование обвинений в адрес Доминго - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Опера Лос-Анджелеса начала расследование обвинений в адрес Доминго

Пласидо Доминго в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Опера Лос-Анджелеса заявила, что в срочном порядке начинает "тщательное и независимое" расследование в отношении испанского оперного певца Пласидо Доминго, которого несколько женщин обвинили в сексуальных домогательствах, сообщает газета Los Angeles Times.
По данным издания, для проведения расследования лос-анджелесская опера наняла адвоката фирмы Gibson, Dunn & Crutcher Дебру Вонг Ян, которая ранее являлась федеральным прокурором в центральном округе Калифорнии. Сообщается, что расследование начнется незамедлительно.
Оперный певец Пласидо Доминго. Архив
В Королевском театре Мадрида не стали отменять выступления Пласидо Доминго
Ранее восемь певиц и одна танцовщица сообщили агентству Ассошиэйтед Пресс, что подвергались сексуальным домогательствам со стороны Доминго в разное время с 1980-х годов. Сам 78-летний Доминго отрицает все обвинения. Опера Сан-Франциско и симфонический оркестр Филадельфии отменили выступления тенора.
Ранее и. о. министра культуры Испании Хосе Гирао также заявил, что обвинения в сексуальных домогательствах в адрес Доминго должны быть доказаны, прежде чем делать какие-либо выводы. Он обратил внимание, что только одна из женщин сделала заявление открыто, остальные выступили анонимно.
Европейская программа выступлений Пласидо Доминго на этот и будущий годы пока не претерпела изменений. Миланский оперный театр Ла Скала, лондонский Ковент-Гарден и Зальцбургский фестиваль заявили, что не изменят свои программы. Дворец искусств королевы Софии, расположенный в испанской Валенсии, собирается дождаться выяснения обстоятельств предъявленных обвинений. Концерт, запланированный в московском Крокус Сити Холле на 17 октября, также пока отменять не планируют.
Испанский оперный певец Пласидо Доминго
Певица прокомментировала обвинения Пласидо Доминго в домогательствах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала