Рейтинг@Mail.ru
Милонов предложил создать спецслужбу по защите прав животных - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милонов предложил создать спецслужбу по защите прав животных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил создать специализированную полицейскую службу по защите прав животных, соответствующее предложение парламентарий направил главе МВД Владимиру Колокольцеву.
«
"Оправданной мерой стало бы учреждение специализированной обособленной полицейской службы по надзору за соблюдением законодательства в плане защиты прав животных по образцу аналогичных правоохранительных институтов, успешно функционирующих в ряде зарубежных стран. Данная служба могла бы быть создана в кооперации с органами региональной государственной власти и вести свою работу совместно с общественными организациями, озабоченными судьбой животных и домашних питомцев в нашей стране", - говорится в письме Милонова, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.
По мнению депутата, создание подобного подразделения на базе МВД стало бы четким сигналом о гуманизации государственного отношения к животным, помогло бы обществу учиться ответственному отношению к питомцам.
Американский питбультерьер
Поправки о санкциях за нарушение выгула собак внесут в Госдуму осенью
Он подчеркнул, что рынок продажи домашних животных сейчас переживает небывалый подъем - при деньгах и определенном желании можно приобрести практически любого понравившегося зверя. "Между тем разнообразное изобилие сферы домашних питомцев порождает, помимо прочего, злоупотребления и даже криминал. Все мы иногда слышим благодаря прессе о случаях, когда звери становятся жертвами алчных злоумышленников или нерадивых хозяев, потерявших интерес к своему питомцу. К сожалению, животные не могут постоять за свои права и зачастую погибают от человеческой жестокости и глупости", - считает Милонов.
Как добавил депутат, животные часто попадают в "рабство" в туристических местах. "Медведи, обезьяны, попугаи, лошади и остальные экзотические звери "работают" не зная отдыха и ухода, после чего выбрасываются или умерщвляются своими бездушными хозяевами", - говорится в документе.
"Прошу Вас рассмотреть данную инициативу и оценить ее перспективы реализации", - обратился Милонов к главе МВД.
Петух в контактном зоопарке
Эксперты обеспокоены судьбой животных из контактных зоопарков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала