Рейтинг@Mail.ru
Источник: Boeing отложила испытательные запуски кораблей Starliner к МКС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Источник: Boeing отложила испытательные запуски кораблей Starliner к МКС

© Фото : РоскосмосМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Международная космическая станция. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Запуск к Международной космической станции (МКС) американского беспилотного корабля Starliner разработки компании Boeing перенесен с 17 сентября на 6 октября, а пилотируемого - с 30 ноября на 30 декабря, сообщил РИА Новости в источник в ракетно-космической отрасли.
В 2011 году была выведена из эксплуатации американская многоразовая пилотируемая транспортная система Space Shuttle. После этого экипажи на МКС доставляют только российские корабли "Союз". В США для доставки астронавтов разработаны новые пилотируемые корабли: Crew Dragon - компанией SpaceX и Starliner - компанией Boeing.
Ранее полет беспилотного Starliner планировался на 17 сентября, а до этого - на 17 августа. Пилотируемый корабль должен был отправиться 30 ноября, а до этого стоял в планах на 1 ноября.
Гудзонов залив с борта МКС
Российские специалисты завершили двухэтапную коррекцию орбиты МКС
"В настоящее время испытательный полет корабля Starliner без экипажа должен начаться 6 октября, а испытательный полет с экипажем - 30 декабря", - сказал собеседник агентства.
По его словам, эти даты предварительные и не исключены дальнейшие отсрочки запусков.
Ранее сообщалось, что в экипаж первого пилотируемого Starliner войдут астронавты НАСА Майкл Финк и Николь Аунапу Манн, а также астронавт Boeing Кристофер Фергюсон.
После успешных испытательного беспилотного и пилотируемого полетов корабль будет сертифицирован НАСА для выполнения штатных полетов с экипажами на МКС.
Корабли Starliner будут запускаться ракетой-носителем Atlas-5 с космодрома на мысе Канаверал, на первой ступени которой используется российский двигатель РД-180 разработки НПО Энергомаш.
Вид с МКС на Землю
"Роскосмос" обеспечит лазерную связь с МКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала