Рейтинг@Mail.ru
Скворцова попросила увеличить прием абитуриентов в медицинские колледжи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скворцова попросила увеличить прием абитуриентов в медицинские колледжи

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Минздрав просит увеличить прием абитуриентов в средние специальные учебные учреждения по медицинскому профилю и довести его до уровня 1990 года, чтобы привлекать в отрасль 68-70 тысяч специалистов ежегодно, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова на совещании по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Мы просим поручить субъектам Российской Федерации увеличить прием в средние специальные учебные заведения (по медицинскому профилю - ред.) до уровня не менее 90-го года. Это позволит нам обеспечить приход в отрасль не менее 68-70 тысяч человек ежегодно. И даже с учетом оттока по возрасту и вследствие внутренней отраслевой миграции - 26 тысяч уходит сотрудников со средним специальным образованием каждый год, это даст нам 42 тысячи дополнительных людей в год. И таким образом мы закроем дефицит, как и планировали, к концу 2023 года", - сказала Скворцова.
Врачи
Минздрав предложил давать медикам без опыта работы наставников
С 1990 года, по ее словам, прием абитуриентов в средние специальные учебные заведения по медицинскому профилю, сократился в два раза. Минимальный пик наблюдался в 2012 году, с тех пор показатель увеличился на 41%, однако отставание от 90-го года составляет 16,5 тысяч выпускников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала