Рейтинг@Mail.ru
Скворцова рассказала о финансировании первичной медицинской помощи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скворцова рассказала о финансировании первичной медицинской помощи

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время подписания меморандума о сотрудничестве между Россией и Никарагуа в рамках ПМЭФ-2019
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время подписания меморандума о сотрудничестве между Россией и Никарагуа в рамках ПМЭФ-2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Согласно изменившимся правилам медицинского страхования, первичная помощь является приоритетным направлением и больше не финансируется по остаточному принципу, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения.
«
"Очень важно отметить, что изменились правила медицинского страхования, согласно которым первичная помощь более не финансируется по остаточному принципу после специализированной высокотехнологичной, а является приоритетным направлением, и объемы помощи первичного звена приоритетно планируются на основе единого подушевого норматива, который составляет уже 44% от единого норматива на каждого гражданина нашей страны", - сказала Скворцова.
Она добавила, что с 2019 года из подушевого норматива выделен самостоятельный тариф на профосмотр и специализацию, что позволяет в полном объеме обеспечивать профилактические мероприятия. С 2020 года будет выделен отдельный тариф на сложные методы диагностики, такие как томография, ангиография и другие.
В совещании участвуют руководители администрации президента Антон Вайно, первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов, вице-премьер Татьяна Голикова, помощник президента Андрей Белоусов, министр цифрового развития связей и массовых коммуникаций Константин Носков.
Президент РФ Владимир Путин
Путин призвал мотивировать медперсонал к качественному предоставлению услуг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала