Рейтинг@Mail.ru
Госсекретарь США обеспокоен ракетными пусками КНДР - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсекретарь США обеспокоен ракетными пусками КНДР

Госсекретарь США Майк Помпео. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что обеспокоен тем, что Северная Корея недавно осуществила пуски ракет малой дальности, но надеется, что Пхеньян вернется к столу переговоров.
"Да, я хотел бы, чтобы они этого не делали", - заявил Помпео в интервью телеканалу CBS, отвечая на вопрос, беспокоят ли его эти ракетные пуски. При этом он отметил, что США "не вернулись к переговорному столу так быстро, как надеялись", так как на этом пути возникли "некоторые препятствия", о которых Вашингтон знал. Помпео выразил надежду, что лидер КНДР Ким Чен Ын вернется к переговорам.
Флаги Ирана на одной из улиц Тегерана
МИД Ирана посоветовал КНДР не доверять США
По мнению южнокорейских военных, КНДР утром в пятницу 16 августа осуществила пуски двух ракет малой дальности. Испытания КНДР стали шестыми по счету с 25 июля.
Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп провели 30 июня в демилитаризованной зоне между двумя корейскими государствами третью по счету встречу, договорившись начать рабочие контакты по денуклеаризации. Переговоры пока задерживаются из-за военных учений США и Южной Кореи, а также ракетных пусков КНДР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала