Рейтинг@Mail.ru
Приамурье на ВЭФ представит модель работы Амурского ГПЗ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Приамурье на ВЭФ представит модель работы Амурского ГПЗ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЭмблема Восточного экономического форума
Эмблема Восточного экономического форума
Эмблема Восточного экономического форума. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 20 авг - РИА Новости. Экспозиция Амурской области на выставке "Улица Дальнего Востока" на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) будет посвящена экспорту и газохимии, посетителям расскажут о полном цикле работы газохимического кластера в Свободненском районе, сообщает пресс-служба форума.
Выставка "Улица Дальнего Востока" состоится в рамках ВЭФ 3-8 сентября. Павильон Приамурья будет состоять из трех этажей, в оформлении будут использованы транспортные контейнеры как символ экспорта.
Железная дорога. Архивное фото
В Забайкалье завершили строительство железной дороги до Амурского ГПЗ
"Первый этаж павильона познакомит посетителей с газохимической отраслью Приамурья. Гостям расскажут о газохимическом кластере в Свободненском районе области. Можно будет проследить путь сырья от Чагоянского месторождения по газопроводу "Сила Сибири" к Амурскому ГПЗ и газохимическому кластеру, а затем к предприятиям, которые будут использовать продукцию газопереработки для своего производства", - сообщает пресс-служба ВЭФ.
Второй этаж полностью покроет медиафасад, который будет транслировать информацию о трансграничной агломерации Благовещенск - Хэйхэ как внутри павильона, так и снаружи. При помощи сенсорной панели, которая выведет на экран цифры и визуализированные объекты, посетители смогут увидеть результаты работы Приамурья за последние пять лет и прогноз до 2035 года. Также будет показан вклад в развитие Приамурья строящегося трансграничного автомобильного моста через реку Амур и канатной дороги Благовещенск - Хэйхэ, по которой можно будет за 10 минут добраться из РФ в КНР. Первый бетон в основание международной "канатки" залили в июле.
На третьем этаже павильона разместят зона переговоров и стол для подписания соглашений, а также выставку с лучшими фотографиями промышленных строек области. В отдельном павильоне представят лучшие товары амурских экспортеров, в том числе сельхозпроизводителей. На малой сцене рядом с площадкой проведут интерактивные мероприятия и концертную программу с участием детского цирка "Ап!", школы танца "Стрекоза", солистов Амурской областной филармонии, рок-группы "Блокада Сердца". Также пройдет интеллектуальная игра "Котоквиз", а для участников стартового дня - квест по теме "История Дальнего Востока и Амурской области".
Юбилейный пятый Восточный экономический форум состоится 4-6 сентября во Владивостоке. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого Восточного экономического форума.
Стенд компании Газпром
"Газпром" направит на строительство Амурского ГПЗ 320 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала