Рейтинг@Mail.ru
На севере Индии эвакуировали более тысячи туристов из-за наводнений - РИА Новости, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На севере Индии эвакуировали более тысячи туристов из-за наводнений

© AP Photo / R S IyerНаводнение в Индии
Наводнение в Индии
Наводнение в Индии. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 20 авг - РИА Новости. Власти северного индийского штата Химачал-Прадеш провели эвакуацию свыше тысячи туристов в связи с сильнейшими муссонными ливнями, которые привели к подтоплению ряда селений и нарушили дорожное сообщение в регионе, пишет во вторник газета Hindustan Times.
По ее информации, по всему штату были зафиксированы многочисленные случаи схода оползней, из-за которых более 670 дорог оказались полностью или частично заблокированы.
Эвакуация жителей из мест затопления в штате Керала, Индия. 8 августа 2019
Ливни и наводнения на севере Индии унесли за два дня жизни 58 человек
"Сейчас мы ведем подготовку к эвакуации оставшихся застрявших туристов и ожидаем, что дороги будут расчищены уже к обеду. Если понадобится, правительство штата задействует для этой операции вертолеты", - сообщил газете представитель местной администрации.
Ранее сообщалось, что за последние два дня грозовые ливни и спровоцированные ими наводнения унесли в северных штатах Индии жизни почти 60 человек.
В конце июня в южные и западные регионы Индии пришли муссонные ливни, что привело к затоплению ряда населенных пунктов. В общей сложности были эвакуированы несколько сотен тысяч человек. По оценкам специалистов, нынешний муссон стал для Индии одним из самых разрушительных за последние 10 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала