Рейтинг@Mail.ru
Ливни и наводнения на севере Индии унесли за два дня жизни 58 человек - РИА Новости, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливни и наводнения на севере Индии унесли за два дня жизни 58 человек

© REUTERS / SIVARAM VЭвакуация жителей из мест затопления в штате Керала, Индия. 8 августа 2019
Эвакуация жителей из мест затопления в штате Керала, Индия. 8 августа 2019
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 20 авг - РИА Новости. По меньшей мере 58 человек погибли за прошедшие двое суток в результате грозовых ливней и спровоцированных ими наводнений в северных штатах Индии, сообщает во вторник телеканал NDTV.
Согласно этим данным, лидером по числу жертв стал штат Уттаракханд – здесь от разгула стихии погибли 32 человека. Информация о других 26 погибших поступила из расположенного поблизости штата Химачал-Прадеш. Обильные осадки в этих регионах спровоцировали многочисленные оползни и разливы рек. Как передает телеканал, паводки привели к тому, что жители ряда населенных пунктов и находившиеся в них туристы оказались полностью отрезанными от внешнего мира.
В столичном регионе Индии ситуация обстоит не лучше – уровень реки Ямуна из-за регулярных дождей уже превысил критическую отметку. За прошедшие сутки власти Нью-Дели эвакуировали свыше 10 тысяч человек из низинных районов, прилегающих к реке.
В конце июня в южные и западные регионы Индии пришли муссонные ливни, что привело к затоплению целого ряда населенных пунктов. В общей сложности были эвакуированы несколько сотен тысяч человек. По оценкам специалистов, нынешний муссон стал для Индии одним из самых разрушительных за последние 10 лет.
Наводнение в Индии
Жителей низинных районов Нью-Дели эвакуируют из-за угрозы затопления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала