Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл оценит ход восстановления Соловецкого монастыря - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл оценит ход восстановления Соловецкого монастыря

Читать ria.ru в
СОЛОВКИ (Архангельская область), 20 авг - РИА Новости, Алексей Михеев. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник прибыл на Соловецкие острова, он ознакомится с затянувшимися работами по восстановлению Спасо-Преображенского монастыря, настоятелем которого является, сообщил РИА Новости пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.
"Святейший патриарх совершит свой ежегодный визит в Соловецкую обитель, настоятелем которой он является. Восстановление монастыря - дело особой важности для предстоятеля Церкви, он прикладывает много сил для того, чтобы программа восстановления этого важнейшего духовного центра развивалась", - подчеркнул священник.
Он отметил, что патриарх в ходе своего визита совершит несколько богослужений, ознакомится с ходом восстановительных работ и встретится с представителями власти.
Соловецкий монастырь был закрыт советскими властями с начала 1920-х годов. Его скиты стали отделениями лагеря особого назначения. Туда посылали, в основном, больных и слабосильных заключенных. Был устроен один из тифозных карантинов, здесь умерли несколько тысяч человек. С 1939 года Соловецкий архипелаг находился в ведении военных.
Патриарх также встретится с членами попечительского совета по вопросам развития архипелага, уточнили РИА Новости в пресс-службе предстоятеля Церкви.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала