Рейтинг@Mail.ru
Министр образования Якутии предложил заменить телефоны в школах планшетами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр образования Якутии предложил заменить телефоны в школах планшетами

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 20 авг – РИА Новости. Детям необходимо предоставить планшеты для выхода в интернет в случае ограничения использования мобильных телефонов в образовательных учреждениях, заявил журналистам министр образования и науки Якутии Владимир Егоров.
Ранее Минпросвещения РФ рекомендовало региональным властям рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных телефонов в школах. Рекомендации подготовлены на основе анализа международного опыта и по итогам опроса общественного мнения, проведенного Минпросвещения России, Рособрнадзором и Роспотребнадзором. Как уточняет Минпросвещения РФ, длительное время использования телефонов, а также использование во время пребывания в школе могут привести к нарушениям психики, гиперактивности, раздражительности, нарушениям сна, а также снижению умственной работоспособности, ослаблению памяти и внимания.
Урок в школе
Вопрос с телефонами в школах должны решать сами школы, заявил омбудсмен
По мнению Егорова, реализация данного нововведения потребует от школ дополнительной подготовки.
"Понятно, что сейчас каждый ребенок активно использует гаджеты, причем необязательно, чтобы просто играть. Он получает необходимую информацию из сети интернет. Нужно дать ребенку возможность получать информацию из других источников, к примеру, планшетов. Вместе с тем, конечно, неправильно, что во время перерыва дети сидят в гаджетах. Этот вопрос нужно регулировать", - считает министр.
Что касается технической организации отмены мобильников в школах, по мнению Егорова, "каждая организация должна индивидуально подходить к принятию соответствующих решений".
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Матвиенко заявила, что не предлагала запретить в школах мобильные телефоны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала