Рейтинг@Mail.ru
В Сунтарском улусе отменили режим ЧС, объявленный из-за лесных пожаров - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сунтарском улусе отменили режим ЧС, объявленный из-за лесных пожаров

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 20 авг – РИА Новости. Режим ЧС, объявленный ранее из-за лесных пожаров, отменен в Сунтарском улусе Якутии, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.
В понедельник на заседании местной комиссии по чрезвычайным ситуациям был обсужден вопрос об отмене режима ЧС.
"Глава улуса Анатолий Григорьев и члены КЧС приняли решение отменить режим ЧС на территории Сунтарского улуса. В эти дни проливные дожди потушили лесные пожары в ряде наслегов. Отпала необходимость привлекать дополнительные силы и средства на тушение пожаров. Ситуация находится на постоянном контроле администрации", - сообщила пресс-служба на странице в Instagram.
По данным минэкологии республики на 20 августа, за прошедшие сутки в Якутии ликвидировано 38 пожаров в зонах обслуживания и контроля. В районах ведется тушение шести лесных пожаров. Привлечены к работам всего 227 человек, в том числе 42 работников службы наземной охраны лесов, 119 парашютиста и десантника пожарных, мобилизовано 66 человек из числа местного населения, задействовано 15 единиц техники.
Ранее сообщалось, что 1 августа глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о режиме ЧС в лесах регионального характера. Режим ЧС межмуниципального характера действовал в пяти районах республики: Верхоянском, Жиганском, Момском, Усть-Алданском и Сунтарском.
Тушение лесных пожаров
В Авиалесоохране отчитались о тушении пожаров в российских лесах за сутки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала