Рейтинг@Mail.ru
Режиссер Марк Захаров попал в реанимацию, сообщили СМИ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер Марк Захаров попал в реанимацию, сообщили СМИ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМарк Захаров на церемонии прощания с актером и режиссером Олегом Табаковым
Марк Захаров на церемонии прощания с актером и режиссером Олегом Табаковым
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг – РИА Новости. Советского и российского режиссера театра и кино, народного артиста СССР Марка Захарова госпитализировали в одну из московских клиник, сообщил телеканал РЕН ТВ.
Отмечается, что 85-летний худрук театра "Ленком" находится в реанимации. По предварительным данным, у него диагностировали двустороннее воспаление легких, его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.
Художественный руководитель театра Ленком Марк Захаров
Биография Марка Захарова
Марк Захаров родился в 1933 году в Москве. Окончил актерский факультет ГИТИСа, а в 1973-м стал главным режиссером театра имени Ленинского комсомола (ныне — "Ленком").
Среди самых успешных работ режиссера спектакли "В списках не значился", "Парень из нашего города", "Юнона и Авось", "Безумный день или Женитьба Фигаро", "Шут Балакирев", "Ва-банк", "Женитьба", "Вишневый сад".
Многие ленты режиссера вошли в золотой фонд отечественного кинематографа: "Двенадцать стульев", "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт", "Формула любви", "Убить дракона".
Захаров — автор и соавтор сценариев к таким фильмам, как "Звезда пленительного счастья", "Белое солнце пустыни", "Узник замка Иф".
Сбор труппы театра Ленком
Властелин "Ленкома" Марк Захаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала