Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли поправки о приоритетном приеме братьев и сестер в детсады - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли поправки о приоритетном приеме братьев и сестер в детсады

© Fotolia / Petro FeketaДети в детском саду
Дети в детском саду
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Глава экономического комитета Совфеда Андрей Кутепов в понедельник внес в Госдуму поправки к рассмотренному в первом чтении законопроекту, которыми предлагается предоставить преимущество при приеме в один и тот же детский сад братьям и сестрам.
Ранее депутаты приняли в первом чтении законопроект о преимуществе при зачислении сестер и братьев в начальную школу, если в ней уже учится кто-то из детей.
"Законопроектом предусматривается, что проживающие в одной семье и имеющие общее место жительство дети имеют право преимущественного приема на обучение по программам начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры", - отмечается в пояснительной записке.
При этом в регионах остро стоит вопрос о необходимости зачисления братьев и сестер в одно образовательное учреждение и в отношении дошкольных учреждений, в связи с чем предлагается внести соответствующие дополнения в законодательство, сказал сенатор журналистам.
Кутепов также внес в Госдуму поправки, которыми предлагается внести изменения в закон "Об образовании в РФ" о преимущественном праве многодетных семей на прием детей в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ).
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на открытии Второго Международного форума Развитие парламентаризма во время первого пленарного заседания.
Володин предложил расширить право братьев и сестер учиться вместе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала