Рейтинг@Mail.ru
Под Архангельском подростка ударило током во время селфи на крыше поезда - РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Архангельском подростка ударило током во время селфи на крыше поезда

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМашина Следственного комитета РФ
Машина Следственного комитета РФ
Машина Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 19 авг - РИА Новости. Следователи в Архангельской области проводят проверку после того, как двое подростков решили сделать эффектное селфи на крыше поезда, один подросток получил тяжелую электротравму и попал в реанимацию, сообщили в пресс-службе северо-западного следственного управления на транспорте СКР.
"По предварительным данным установлено, что 16 августа двое несовершеннолетних решили сделать так называемое селфи на поезде. В результате нахождения на одном из вагонов грузового поезда, стоящего на 4-м железнодорожном пути на станции Емца Архангельской области, один из подростков получил удар электрическим током высокого напряжения. В настоящее время ребенок находится в реанимации", - говорится в сообщении.
Скоростной поезд Сапсан. Архивное фото
В СК рассказали о погибшем на крыше "Сапсана" зацепере
В ведомстве уточнили, что пострадавшему мальчику 12 лет. Следователи устанавливают обстоятельства, а также причины и условия происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Следователи управления отмечают, что несмотря на все принимаемые меры, ситуация с травмированием людей на железнодорожном транспорте, в том числе в результате поражения техническим электричеством, остается тяжелой.
"Основными причинами получения электротравм на железной дороге являются попытки перелезть через стоящие грузовые и электропоезда, занятие "зацеперством", стремление сделать эффектные фото на опасных объектах транспорта, игры в непредназначенных для этого местах", - пояснили в ведомстве.
Телефон. Архивное фото
В Москве предложили наказывать блогеров за публикацию опасного контента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала